Уход за престарелыми людьми с гипертонией

Гипертония - это заболевание, при котором отмечается повышенное артериальное давление. Чаще всего она проявляется у людей старше 50 лет. У каждого десятого пожилого человека отмечается устойчивое повышенное АД.

Чтобы признаки гипертонии проявляли себя реже, нужно регулярно следить за здоровьем, правильно питаться и регулярно гулять на свежем воздухе. Также пожилым людям с гипертонией не рекомендуется заниматься бытовыми делами, им необходимо больше отдыхать.

Уход за престарелыми людьми с гипертонией в Самаре

В пансионате "Золотые годы-Самара" врачи регулярно проводят мониторинг здоровья, следят за питанием, назначают необходимые процедуры. После обследования персонал пансионата может проводить лечебную физкультуру для снижения артериального давления.

Постояльцы имеют возможность гулять на свежем воздухе и отдыхать, не переживая о мелких проблемах (уборка квартиры, стирка белья, выброс мусора). Самое главное, что они находятся в спокойной, уютной атмосфере, что положительно влияет на самочувствие пожилых людей.

При гипертонии пожилому человеку очень важно вовремя получать лекарства, за этим в нашем пансионате следят сестры милосердия, которые ведут табель контроля приема медицинских препаратов. Также два раза в сутки постояльцам измеряют давление и фиксируют его в журнал, раз в неделю эти данные просматривает врач, чтобы корректировать курс лечения.

Меню нашего дома престарелых разработано с учетом возраста проживающих и их хронических заболеваний, постояльцы принимают пищу шесть раз в день (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, поздний ужин). Для пожилых людей с диабетом подготовлен специальный стол, из которого исключен полностью сахар.

Для укрепления организма с постояльцами ежедневно совершаются прогулки на свежем воздухе, для этого в нашем пансионате оборудована внутренняя территория с беседками, скамейками и прекрасным садом.

 


Записаться на экскурсию