Уход за пожилым человеком с остеохондрозом в Самаре

Остеохондроз у престарелых связан с дистрофическими нарушениями в суставах, а также опасен повышенной ломкостью костей.  Малейшая травма, может привести к острой боли или даже перелому. В связи с этим уход за престарелыми людьми с остеохондрозом должны оказывать специалисты. Команда пансионата для престарелых "Золотые годы" в Самаре имеет колоссальный опыт в разработке программ реабилитации и ухода за престарелыми  людьми с остеохондрозом.

Реабилитация пожилых людей при остеохондрозе и остеопорозе

При размещении в пансионате постояльцы начинают программу по реабилитации. В первую очередь снижается нагрузка на организм. Они не должны заниматься уборкой дома, глажкой одежды, приготовлением пищи, прочими бытовыми мелочами. Все эти функции на себя берут сотрудники пансионата "Золотые годы-Самара".

Постояльцы начинают заниматься лечебной физкультурой (по рекомендации врача), совершают прогулки на свежем воздухе. Активность укрепляет мышцы организма, уменьшая нагрузку со скелета и суставов.
Сбалансированное питание, составленное исходя из состояния постояльца, позволяет пожилым людям расстаться с лишними килограммами, а худым и хрупким поправиться. Вес подопечных - важная составляющая при лечении и реабилитации остеохондроза и остеопороза.

Досуг в доме престарелых

Важной составляющей восстановительного процесса является возможность общения и раскрытие творческого потенциала, пожилой человек должен отвлекаться от мыслей о своей болезни. Именно досуг позволяет переключиться и забыть о своем недуге. В нашем доме престарелых постояльцы имеют возможность играть в настольные игры, смотреть любимые фильмы, читать, петь караоке, беседовать за чашечкой чая.

Наш коллектив поздравляет каждого постояльца с днем его рождения, подготавливает праздничный обед и подарки. Также мы не забываем о крупных праздниках, отмечаем все вместе: Новый год, Рождество, День защитника Отечества и Международный женский день, день пожилого человека. Каждое воскресенье нас посещают с дружеским визитом волонтеры и местные творческие коллективы, чтобы побеседовать с пожилыми людьми, спеть их любимые песни, прогуляться и подышать свежим воздухом.

 


Записаться на экскурсию