Пожилые люди с онкологией. Уход в Самаре.

Уход за пожилыми людьми с онкологическим заболеванием – сложная процедура, которая под силу не каждому человеку, даже если это близкий любящий родственник. Ведь онкология - прогрессирующее заболевание, требующее постоянного контроля за состоянием больного. На определенных стадиях это заболевание становится неизлечимым, и к физическим болям прибавляется душевные. В таких случаях пожилому человеку требуется уход и моральная поддержка. Если вы не можете оказать должного внимания близкому с онкологическим заболеванием, то стоит обратиться к профессионалам.

Уход за пожилыми людьми с онкологией в Самаре

Пожилой человек с онкологическими заболеваниями находится в эмоциональном вакууме, для него очень важны положительные эмоции и доброжелательное отношение. В нашем пансионате для пожилых людей «Золотые годы» постояльцы никогда не будут чувствовать себя одинокими, наш чуткий персонал будет не только помогать в быту, но и беседовать, поддерживать, развлекать престарелых людей.

Важно обеспечить пожилому человеку необходимые условия проживания: удобное спальное место, собственная тумба, шкаф для вещей, телевизор, кнопка для вызова персонала. Все это входит в стоимость проживания в нашем пансионате. Также помимо бытовых удобств предусмотрены спецсредства для людей с ограничением мобильности: специализированные кровати, противопролежневые матрасы, кресла для передвижения, насадки на унитаз, стулья для душевых кабин, ходунки, трости.

Контроль приема лекарств осуществляют наши сестры милосердия в строгом соответствии с предписаниями врача. Ежедневно измеряется давление и температура тела постояльцев. Раз в неделю проходит осмотр врача-терапевта, который дает рекомендации и при необходимости вызывает других врачей-специалистов в частный дом престарелых «Золотые годы».

При онкологических заболеваниях у пациента могут возникнуть проблемы с желудком.  В таких случаях можно применять специальный поильник или трубку. Сотрудники нашего пансионата сделают всё возможное для комфортного приёма пищи, а также подберут рацион питания (общий стол, питание для больных диабетом, перетертая пища).

Досуг в частном пансионате для пожилых людей в Самаре «Золотые годы»

При онкологическом заболевании пожилому человеку необходимо поддерживать положительный эмоциональный фон, для этого в нашем доме престарелых подготовлена программа досуга. Всегда будут доступны книги, настольные игры, телепередачи, караоке. Также проводятся занятия с педагогами-воспитателями, где постояльцы рисуют, изучают иностранный язык, участвуют в викторинах, подготавливают сценки.

При хорошем самочувствии пожилой человек вместе с сотрудниками пансионата совершает прогулки на свежем воздухе, который помогает восстановить силы и улучшает аппетит. Территория дома престарелых оборудована скамейками и беседками, поэтому постояльцы могут после прогулки отдохнуть во дворе и спокойно пообщаться за чашечкой чая.

 


Записаться на экскурсию